Calcio

Eccellenza: il programma e le designazioni di domenica 1 ottobre

Tutti gli arbitri e gli assistenti della 4ª giornata

Domenica 1 ottobre si disputerà la quarta giornata del campionato di Eccellenza. Trasferte impegnative per Ciliverghe e Rovato rispettivamente contro Darfo Boario e Orceana. L’Ospitaletto ospita la Vertovese all’inseguimento del primo posto, mentre il Carpenedolo affronta tra le mura amiche la Castellana.

Di seguito il programma della giornata e tutte le designazioni arbitrali:

Carpenedolo - Castellana
(Arbitro: Amedeo Riahi di Lovere; Assistente 1: Francesco Andreoni di Milano; Assistente 2: Gabriele Borella di Saronno)
Cazzagobornato - Pradalunghese
(Arbitro: Rossella Daidone di Seregno; Assistente 1: Sara Capelli di Bergamo; Assistente 2: Mohamed Elghachi di Bergamo)
Ospitaletto - Vertovese
(Arbitro: Giuseppe Totaro di Mantova; Assistente 1: Axel Mastroianni di Mantova; Assistente 2: Giuseppe Samuele Amato di Busto Arsizio)
Casazza -Atletico Cortefranca
(Arbitro: Gabriele Nicosia di Cinisello Balsamo; Assistente 1: Giacomo Di Trani di Pavia; Assistente 2: Valentino Marini di Brescia)
Darfo Boario - Ciliverghe
(Arbitro: Marcello Tinetti di Ivrea; Assistente 1: Elia Sanneris di Mantova; Assistente 2: Michele Bevilacqua di Bergamo)
Forza E Costanza - Pavonese
(Arbitro: Marco Pigozzi di Lomellina; Assistente 1: Eleonora Cappello di Milano; Assistente 2: Matteo Mendeni di Lovere)
Orceana - Rovato
(Arbitro: Andrea Cotti Cottini di Lovere; Assistente 1: Pietro Vito Santo P. Russo di Milano; Assistente 2: Matteo Maria Orsogna di Milano)
Scanzorosciate - Bedizzolese
(Arbitro: Alessandro Cisternini di Seregno; Assistente 1: Emanuele Toniutto di Como; Assistente 2: Giovanni Lo Monaco di Como)

Castiglione - Falco 

(Arbitro: Paolo Zantedeschi di Verona; Assistente 1: Marcello Filipponi di Monza; Assistente 2: Simone Bonfanti di Milano)

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Eccellenza: il programma e le designazioni di domenica 1 ottobre
BresciaToday è in caricamento