Risultati elezioni politiche 2018: i voti alla Camera a Brescia
Domenica 4 marzo, dalle 7 alle 23, si vota per eleggere il nuovo Parlamento. Appena disponibili, saranno qui pubblicati i risultati dei candidati alla Camera per la città di Brescia.
TUTTI I CANDIDATI:
CENTRODESTRA Candidato Uninominale: Simona Bordonali
- NOI CON Ll'ITALIA
- Maria Teresa Vivaldini
- Mauro Parolini
- Barbara Morandi
- Giorgio Toffoletto
- FORZA ITALIA
- Mariastella Gelmini
- Andrea Giorgio Felice Maria Orsini
- Patrizia Vastapane
- Marcello Orizio
- GIORGIA MELONI FRATELLI D'ITALIA
- Viviana Beccalossi
- Giangiacomo Calovini
- Federica Taddei
- Mirco Guidetti
- LEGA
- Simona Bordonali
- Giuseppe Cesare Donina
- Eva Lorenzoni
- Mattia Zanardini
CENTROSINISTRA Candidato uninominale: Antonio Vivenzi
- CIVICA POPOLARE
- Milena Santerini
- Paolo Campi
- Nicoletta Guaita
- Roberto Soncina
- PARTITO DEMOCRATICO
- Alfredo Bazzoli
- Marina Berlinghieri
- guido Galperti
- Laura Parenza
- PIU' EUROPA
- Camillo Piero Falasca detto Piercamillo
- Barbara Bonvicini
- Andrea Zanola
- Paola Maria Gianotti
- ITALIA EUROPA INSIEME
- Elena Eva Maria Grandi
- Luciano Pilotti
- Concetta Debora Faluggio
- Luciano Corda
MOVIMENTO 5 STELLE Candidato Uninominale: Girgis Sorial detto Giorgio
- Claudio Cominardi
- Tatiana Basilio
- Girgis Sorial detto Giorgio
- Mara Rolfi
PARTITO REPUBLICANO ITALIANO Candidato Uninominale: Lucia D'Errico
- Lucia D'Errico
- Enrico Nicodemo
- Manuela Carella
- Nunziato Domenico Grosso
POTERE AL POPOLO Candidato Uninominale: Claudio Taccioli
- Anna Zinelli
- Lamberto Lombardi
- Emidia Morzenti
- Loris Gallina
LIBERI E UGUALI Candidato uninominale: Donatella Cagno
- Giuseppe Civati
- Francesca Parmigiani
- Luca Trentini
- Donatella Cagno
IL POPOLO DELLA FAMIGLIA Candidato Uninominale: Fiorenza Anselmi
- Cristina Zaccanti
- Francesco Puccio
- Chiara Sandrini
- Cristian Rustichelli
ITALIA NEL CUORE Candidato uninominale: Milena Scalvini
- Monica Mioli
- Mauro Tiboni
- Milena Scalvini
- Giovanni Bona
CASAPOUND Canadidato uninominale: Davide De Cesare
- Angela De Rosa
- Davide De Cesare
- Sara Metelli
- Andrea Bianchi
GRANDE NORD Candidato Uninominale: Paola Dall'Asta
- Paola Dall'Asta
- Roberto Anrtonio Alessandro Manenti