Elezioni

Risultati elezioni politiche 2018: i voti alla Camera a Brescia

Domenica 4 marzo, dalle 7 alle 23, si vota per eleggere il nuovo Parlamento. Appena disponibili, saranno qui pubblicati i risultati dei candidati alla Camera per la città di Brescia.

TUTTI I CANDIDATI:

CENTRODESTRA  Candidato Uninominale: Simona Bordonali

  • NOI CON Ll'ITALIA
  1. Maria Teresa Vivaldini
  2. Mauro Parolini
  3. Barbara Morandi
  4. Giorgio Toffoletto
  • FORZA ITALIA
  1. Mariastella Gelmini
  2. Andrea Giorgio Felice Maria Orsini
  3. Patrizia Vastapane
  4. Marcello Orizio
  • GIORGIA MELONI FRATELLI D'ITALIA
  1. Viviana Beccalossi
  2. Giangiacomo Calovini
  3. Federica Taddei
  4. Mirco Guidetti
  • LEGA
  1. Simona Bordonali 
  2. Giuseppe Cesare Donina
  3. Eva Lorenzoni
  4. Mattia Zanardini

CENTROSINISTRA Candidato uninominale: Antonio Vivenzi

  • CIVICA POPOLARE
  1. Milena Santerini
  2. Paolo Campi
  3. Nicoletta Guaita
  4. Roberto Soncina 
  • PARTITO DEMOCRATICO
  1. Alfredo Bazzoli
  2. Marina Berlinghieri
  3. guido Galperti
  4. Laura Parenza
  • PIU' EUROPA
  1. Camillo Piero Falasca detto Piercamillo
  2. Barbara Bonvicini
  3. Andrea Zanola
  4. Paola Maria Gianotti
  • ITALIA EUROPA INSIEME
  1. Elena Eva Maria Grandi
  2. Luciano Pilotti
  3. Concetta Debora Faluggio
  4. Luciano Corda

MOVIMENTO 5 STELLE Candidato Uninominale: Girgis Sorial detto Giorgio

  1. Claudio Cominardi
  2. Tatiana Basilio
  3. Girgis Sorial detto Giorgio
  4. Mara Rolfi 

PARTITO REPUBLICANO ITALIANO Candidato Uninominale: Lucia D'Errico

  1. Lucia D'Errico
  2. Enrico Nicodemo
  3. Manuela Carella
  4. Nunziato Domenico Grosso

POTERE AL POPOLO Candidato Uninominale: Claudio Taccioli 

  1. Anna Zinelli
  2. Lamberto Lombardi
  3. Emidia Morzenti
  4. Loris Gallina

LIBERI E UGUALI Candidato uninominale: Donatella Cagno

  1. Giuseppe Civati
  2. Francesca Parmigiani
  3. Luca Trentini
  4. Donatella Cagno 

IL POPOLO DELLA FAMIGLIA Candidato Uninominale: Fiorenza Anselmi

  1. Cristina Zaccanti
  2. Francesco Puccio
  3. Chiara Sandrini
  4. Cristian Rustichelli

ITALIA NEL CUORE Candidato uninominale: Milena Scalvini

  1. Monica Mioli
  2. Mauro Tiboni
  3. Milena Scalvini
  4. Giovanni Bona

CASAPOUND Canadidato uninominale: Davide De Cesare

  1. Angela De Rosa
  2. Davide De Cesare
  3. Sara Metelli
  4. Andrea Bianchi 

GRANDE NORD Candidato Uninominale: Paola Dall'Asta

  1. Paola Dall'Asta
  2. Roberto Anrtonio Alessandro Manenti 

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Risultati elezioni politiche 2018: i voti alla Camera a Brescia

BresciaToday è in caricamento