Gussago: le preferenze alle elezioni amministrative 2012
Risultati delle amministrative del 7 maggio: ecco l'elenco delle preferenze
- Bruno Marchina (Voti: 3.038 - 34.39 % ): eletto Sindaco
GUSSAGO INSIEME
Candidati:
Coccoli Giovanni, 96
Fiume Alfredo, 41
Gheza Alberto, 17
Gilberti Paolo, 7
Guerrato Massimo, 40
Mazzini Nicola, 56
Pasquali Roberto, 71
Pavia Tommaso, 50
Quaini Carlo, 14
Reboldi Pierluigi, 18
Regalini Giacomo, 52
Ricci Paola, 40
Seneci Francesca, 13
Traina Nicolò, 35
Verona Renato, 158
Zanelli Giorgio, 36
- Damiano Ceretti (Voti: 1.890 - 21.39 % )
LISTA CIVICA "CON VOI"
Candidati:
Bellini Silvia, 15
Bonazza Ugo, 50
Botti Maria (Resi), 6
Caliendo Mauro, 9
Cirelli Valerio, 78
Colosini Claudio, 61
Delorenzi Chiara, 62
Di Bella Alessio, 75
Dossi Giordano, 46
Farinacci Giovanni, 56
Frassa Mauro, 51
Giardinetto Romolo, 37
Gnakouri Noel, 21
Olivari Rossella, 56
Reccagni Nicola, 56
Zanotti Ermelinda, 120
- BRESCIA: L'ANALISI POLITICA DEL VOTO
- Francesco Palermo (Voti: 1.166 - 13.20 % )
CATTOLICI E DEMOCRATICI LAVORO E TRADIZIONE (dato non ancora disponibile)
Candidati:
Negrini Laura,
Codenotti Matteo,
Brunelli Giovanni,
Gnocchi Margherita,
De Peri Giuseppina Emilia (detta Josémilly),
Calabria Emanuele,
Dolzanelli Loredana,
Gerace Giuseppe,
Navoni Edoardo,
Rosola Elisa,
Mauri Giuseppe,
Fiora Mauro,
Ambrosini Claudio,
Castrezzati Adriano,
Lazzari Lucia,
Vidali Alberto
- Ilaria Marchina (Voti: 1.157 - 13.10 % )
IL POPOLO DELLA LIBERTÀ (dato non ancora disponibile)
Candidati:
Gozio Alberto,
Castelletti Andrea,
Fantoni Francesca,
Gatta Clara,
Gelmini Carlo,
Gigola Carlo,
Loda Alberto,
Marchina Ettore,
Minelli Angelo,
Penazza Marco,
Peroni Luigi,
Peroni Michele,
Pomodoro Massimiliano,
Terrigno Paolo,
Tomasini Cristian,
Troglio Barbara
- Mara Rolfi (Voti: 665 - 7.53 % )
GUSSAGO 5 STELLE (dato non ancora disponibile)
Candidati:
Bono Marco,
Gecchele Alessandro,
GambaNevio,
Di Bonito Antonietta,
Giovanardi Beschi Massimo,
Rossi Stefano,
Silocchi Antonello,
Zamboni Caterina,
Freschi Diego,
Gigola Rosaria,
Rossi Giorgio,
Ferrari Simone,
Basilio Tatiana
- Carlo Colosini (Voti: 505 - 5.72 % )
SINISTRA A GUSSAGO PROGETTO BENE COMUNE (dato non ancora disponibile)
Candidati:
Bazzani Roberta,
Bosio Claudio,
Bosio Roberta,
Carioti Lia Simona,
Codenotti Valentino,
Colosini Christian,
Conforti Giulia,
Filippini Francesco,
Franchi Maria,
Gatta Giovanni,
Martello Daniela,
Peroni Anna Rosa,
Poli Giovanna,
Raucci Francesco,
Simoncelli Massimiliano,
Tonelli Matteo
- Giorgio Veneziani (Voti: 238 - 2.69 % )
PRO LOMBARDIA INDIPENDENZA GUSACH (dato non ancora disponibile)
Candidati:
Lombardi Giorgio,
Bettenzana Davide,
Gadaldi Eleonora,
Raccagni Antonio,
Gardoni Matteo,
Lombardi Michela,
Veneziani Pasquale,
Gardoni Filippo,
Barrale Gabriele,
Reboldi Alberto,
Fogliata Simone,
Ceresoli Alessandro,
Borromeo Francesco,
Cancarini Barbara,
Di Luca Nicola
- Giordano Roberto Loda (Voti: 176 - 1.99 % )
NOI DI GUSSAGO IDENTITÀ SOCIALE LAVORO E FAMIGLIA (dato non ancora disponibile)
Candidati:
Gatta Zini Roberto,
Valetti Cristian Vittorio,
Chiarelli Chiara,
Tabacchini Andrea,
Schiaffonati Maurizio,
Fogazzi Andrea,
Riva Roberto,
Pezzotti Mauro,
Seddio Sebastiano,
Abeni Massimo,
Gabiotti Tullio,
Lussignoli Angioletta,
Cavalleri Elisa