domenica, 20 aprile 0℃

Elezioni comunali 2011

Elezioni 2011: elenco eletti Torbole Casaglia

Elezioni 2011: elenco eletti Torbole Casaglia

Sindaco: Giannini Dario (lista civica Insieme per Torbole Casaglia) Consiglieri: Michela Squassoni, Fausto Zenocchini, Mauro Pradella, Alessandro Lecci, Marco Mosca, Armando Platto, Mario Sandrini, Giampaolo Minera, Mattia Capitanio, Mario Bonera, Luca Mondini, Gianfranco Boldini

Elezioni 2011: elenco eletti Poncarale

Elezioni 2011: elenco eletti Poncarale

Sindaco: Giuseppe Migliorati (lista civica Vivi Poncarale) Consiglieri: Umberto Bianchini, Annarita Fracassi, Alfonso Calati, Gianluigi Lazzarini, Damiano Pasquali, Gaetano Puorto, Giovanni Spinelli, Raffaella Zanotti, Carlo Zamboni, Davide Lombardi, Daniela Platto, Antonio Zampedri.

Elezioni 2011: elenco eletti Esine

Elezioni 2011: elenco eletti Esine

Sindaco: Fenini Fiorino (lista civica Con te e per te) Consiglieri: Bortolo Baiocchi, Eros Galli, Maria Domenica Dellanoce, Guerino Gheza, Marina Massoli, Angelo Federici, Alessandro Federici, Giuseppe Marioli, Gabriele Chiarolini, Enrico Dellanoce, Costante Galli. Damiano Zamboni e...

Elezioni 2011. elenco eletti Pontoglio

Elezioni 2011. elenco eletti Pontoglio

Sindaco: Seghezzi Alessandro (centrodestra) Consiglieri: Jacopo Marchetti, Francesco Bertoli, Paolo Bocchi, Alessandro Pozzi, Daniela Bertoli, Damiano Brignoli, Davide Orlandi, Lorenzo Ranghetti, Antonio Raccagni, Pier Luigi Piantoni, Augusto Picenni, Stefano Luigi Marchetti

Elezioni 2011: elenco eletti Corte Franca

Elezioni 2011: elenco eletti Corte Franca

Sindaco: Foresti Giuseppe (Prima di Tutto Corte Franca) Consiglieri: Alberto Luciano, Giulia Marino, Marino Barbi, Anna Becchetti, Francesca Brescianini, Giovanni Gei, Raffaello Ongaro, Lorenzo Olivero, Giuseppe Fogazzi, Giovanni Sorteni, Ernesto Campana, Luigino Danesi

Elezioni 2011: elenco eletti Flero

Elezioni 2011: elenco eletti Flero

Sindaco: Pedersoli Nadia (lista civica Buongiorno Flero) Consiglieri: Tarcisio Prandelli, Luigi Pirlo, Piera Prederi, Enrica Fracassi, Giuseppe Vuolo, Laura Rossetti, Simone Bonfiglio, Andrea Serioli, Pietro Cominelli, Alcide Silva; Mauro Brunetti, Elena Franceschini

Elezioni 2011: elenco eletti Castel Mella

Elezioni 2011: elenco eletti Castel Mella

Sindaco: Franzini Marco (lista civica Uniti per Castel Mella) Consiglieri: Alessandro Benedini, Luca Berzacola, Paolo Bossoni, Mara Cantoni, Gianmario Masserdotti, Nicola Mauro, Lucio Pedroni, Alessandro Prudenzi, Ettore Aliprandi, Antonella Sandrini, Daniele Mannatrizio, Giorgio Guarneri

Elezioni 2011:elenco eletti Nave

Elezioni 2011:elenco eletti Nave

Sindaco: Bertoli Tiziano (lista civica Progetto nave Viva) Consiglieri: Luca Senestrari, Marco Venturini, Matteo Franzoni, Dario Liberini, Marco Maffeis, Virna Vischioni, Roberta Paradisi, Marco Archetti, Claudio Fenotti, Dario Olivari, Sara Antonelli; Marco Bassolini, Mario Pasotti, Luca...

Elezioni 2011: elenco eletti Bagnolo Mella

Elezioni 2011: elenco eletti Bagnolo Mella

Sindaco: Almici Cristina (Pdl-Lega) Consiglieri: Guido Rossini, Paolo Lanzani, Mariagrazia Castelvedere, Gabriele Zanola, Stefano Losio, Silvestro Massardi, Giampaolo Rossi, Carlo Gaetano Fogazzi, Pietro Sturla, Samir Mohiddin detto Samir, Riccardo Pasca, Giampietro Donini, Renato Ferrari...

Elezioni 2011: elenco eletti Ospitaletto

Elezioni 2011: elenco eletti Ospitaletto

Sindaco: Giovanni Battista Sarnico (Lista civica Insieme per Ospitaletto) Consiglieri: Antonini Giuseppe, Massimo Reboldi , Roberto Ondei , Patrizia Chiodelli , Daniele Pigoli , Claudio Burato , Giuseppe Danesi , Chiara Maria Raza , Valentino Poli , Alfonso Bordonaro, Emiliano...

Elezioni 2011: affluenza del 77,18% nel bresciano

Elezioni 2011: affluenza del 77,18% nel bresciano

L'affluenza alle urne registrata alle 22 nei 29 comuni del bresciano è stata del 60,11%. Alle 15,00 di lunedì l'affluenza è stata del 77,06 Ecco i Comuni della provincia di Brescia nei quali si vota: ore 12: 15,92 ore 19: 48,19  ore 22: 60...